Uso de cookies. En Seipasa utilizamos cookies para que tengas la mejor experiencia de usuario. Si continúas navegando estás dando tu consentimiento para la aceptación de nuestra política de cookies. Aceptar

Logo Seipasa

Terrasei™ Crecimiento

La innovadora fórmula de TERRASEI  CRECIMIENTO fusiona un alto nivel de m.o. con una elevada proporción de nitrógeno, por lo que es ideal para impulsar el crecimiento vegetativo de los cultivos.
La sinergia del efecto complejante junto con la capacidad estructurante de la materia orgánica facilita que los microelementos disponibles puedan ser asimilados por la planta, generando una situación de balance y equilibrio crucial en las primeras fases de crecimiento.
Integra TERRASEI  CRECIMIENTO en el riego en los momentos de mayor desarrollo vegetativo para asegurar el buen progreso de tus cultivos.
  • Asegura el buen desarrollo de los cultivos.
  • Mejora la calidad de tus cosechas con TERRASEI  CRECIMIENTO.
Dosis(g/árbol) Plantación joven
Plantones
Plantación inicio de producción
Densidad de plantación:
Plantación en plena producción
Densidad de plantación:
Alta Baja Alta Baja
Cítricos5-2015-3030-5050-7575-100
Peral, manzano10-2010-2015-2530-5060-80
Melocotón5-1515-2525-5050-7575-100
Ciruelo5-105-1510-2525-355-45
Albaricoque5-105-1510-2525-3535-45
Uva de mesa5-105-1010-1510-1515-20
Viña3-53-55-75-77-10
Olivo5-1515-2520-3030-5050-90
Horticultura0,5-2 g/planta6-8 kg/ha hortalizas ciclo corto
10-15 kg/ha hortalizas ciclo largo
Fresones y berries3-6 kg/ha
Viveros 1-3g/planta
Floricultura0,5-2 g/planta
RIQUEZAS% p/p
Nitrógeno (N) total 18,0
Pentóxido de fósforo (P2O5) 3,0
Óxido de potasio (K2O) 1,0
Materia orgánica total 10,0
Aminoácidos 5,0
Ácidos fúlvicos 5,0
MODO DE APLICACIÓNDOSIS
Fertirrigación 15-50 l/ha por aplicación

Si desea más información acerca de este producto, por favor, póngase en contacto con nosotros a través de los siguientes enlaces:

¿Es usuario registrado?
Acceda a su cuenta y
consiga información adicional




Otros productos que pueden interesarle:

Choose your region / Trabaja con nosotros /

Copyright 2015 Seipasa, s.a. All rights reserved. / RSS / Mapa web / Aviso legal / Política de privacidad / Cookies